Nach Beendigung der Saison sind die Artikel unter " Der Verein - Archiv Sommer oder Winter " zu finden.

 


Endergebnis

Ergebnis Salzträger-Cup vom 08.08.2012

Mit den Spielern: Manfred Pichler, Wolfgang Ebner,
                              Gottfried Brandstetter und Christian Pichler.


Endergebnis

Ergebnis AH-Turnier des EC Saaldorf vom 06.09.2012

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Matthias Leitner,
                              Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Int. Sommerstockturnier des EV Angerberg vom 11.08.2012

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Alfred Kammeringer,
                              Gottfried Branstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Mixedturnier es SV Truchtlaching vom 04.08.2012

Wals I: Georg Hafner, Hubert Mackner,
              Brigitte Santner und Brunhilde Hafner.

Wals II: Heinrich Buttinger, Josef Maislinger,
                Melitta Haberer und Anni Wirnsberger.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des UESV Obertrum vom 03.08.2012 in der Stocksporthalle Obertrum

Mit den Spielern: Christian Schilcher, Johann Brötzner,
                              Thomas Brötzner und Georg Hafner.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des DJK Traunstein vom 28.07.2012

Mit den Spielern: Gottfried Brandstetter, Alfred Kammeringer,
                              Max Mayer und Herbert Geier.


Endergebnis

Ergebnis AH-Turnier der Stockschützen Ostermünchen vom 28.07.2012

Mit den Spielern: Georg Hafner, Gerhard König,
                             Helmut Fuchs und Hubert Mackner.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des ATSV/St. Radigund vom 27.07.2012 in Riedersbach

Mit den Spielern: Christian Schilcher, Alois Brugger
                              Heinrich Auer und Johann Brötzner.


Endergebnis

Ergebnis Damenturnier EC Eintracht Aufham vom 7.07.2012 in der Stocksporthalle Aufham.

Mit den Spielerninnen: Hannelore Mayer, Brunhilde Hafner,
                                      Brigitte Santner und Gerlinde Weber.


Endergebnis

Ergebnis Mixedturnier des ESV Gstadt vom 29.06.2012 in Gstadt

Mit den Spielern: Max Mayer, Gottfried Brandstetter,
                              Hannelore Mayer und Sylvia Hartig.


Endergebnis

Ergebnis Seniorenturnier des ESV Gstadt vom 27.06.2012 in Gstadt

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Josef Karrer,
                              Gottfried Brandstetter und Matthias Leitner.


Endergebnis

Endergebnis Einladungsturnier des EC Brannenburg Herrenturnier vom 23. Juni 2012 auf der neu errichteten Stocksportanlage Brannenburg.

Mit den Spielern: Gerhard König, Max Mayer,
                             Georg Ebner und Walter Weber.


Endergebnis

Endergebnis PSV Schwarz Weiss Herrenturnier vom 16. Juni 2012.

Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Horst Bernsteiner,
                              Franz Reischl und Georg Hafner.

 


Endergebnis

Ergebnis Trumer - Cup A - Finale vom 16.06.2012 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Josef Karrer,
                              Gottfried Brandstetter und Matthias Leitner.

 


Am 14. April 2012 begann für den EV Wals mit Heimrecht die Vorrunde zur Staatsliga.

Mannschaftsaufstellung: Manfred Schöppl, Gerhard Schöppl, Hubert Mackner, Roland Geier, Alfred Kammeringer und Johann Dusch.

Ergebnis 1. Runde vom 14.04.2012 auf der Stocksportanlage des EV Wals:

Ergebnis 2. Runde vom 28. April 2012 in Leitersdorf:

Ergebnis 3. Runde vom 4. Mai 2012 auf der Stocksportanlage des EV Wals:

Ergebnis 4. Runde vom 12. Mai 2012 in Angerberg:

Ergebnis 5. Runde vom 26. Mai 2012 auf der Stocksportanlage des EV Wals:

Ergebnis 6. Runde vom 9. Juni 2012 in Weierfing:

Mit einer 6:4 Niederlage gegen die Mannschaft aus Weierfing im letzten Durchgang der Staatsliga Sommer 2012 sicherte sich die erste Mannschaft des EV Wals noch vor EV Union Angerberg den Klassenerhalt.

 


Endergebnis

Ergebnis Herrenturnier EC Eintracht Aufham vom 02.06.2012 in der Stocksporthalle Aufham.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Herbert Geier,
                             Alfred Kammeringer und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Landesmeisterschaft Herren im Stocksport vom 26. Mai und 02. Juni 2012 inder Stocksporthalle Wals.

Wals 2 mit den Spielern:Christian Schilcher, Hafner Georg,
                                         Johann Brötzner und Thomas Brötzner.


Endergebnis

Ergebnis der Landesliga Herren vom 19. Mai 2012 auf der Stocksporthalle Wals.

Wals 4 mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Horst Bernsteiner,
                                         Manfred Pichler, Max Mayer und Alois Brugger.


Endergebnis

Ergebnis Herrenturnier EC Eintracht Aufham Ü50 vom 18.05.2012 in der Stocksporthalle Aufham.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner,
                             Alfred Kammeringer und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis der ASKÖ Landesmeisterschaft der Herren vom 12. Mai 2012

Wals 2 mit den Spielern: Herbert Geier, Johann Brötzner
                                         Alfred Kammeringer und Thomas Brötzner.

Wals 3 mit den Spielern: Alois Gehnböck, Erwin Reiter, 
                                         Heinrich Auer und Gerhard König.

Wals 4 mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Horst Bernsteiner,
                                         Franz Reischl und Alois Brugger.


Endergebnis

Ergebnis Oberliga Mixed in Trimmelkam vom 15.04.2012 in der Stocksporthalle Riedersbach.

Wals I: Max Mayer, Gottfried Brandstetter,
              Hannelore Mayer und Sylvia Hartig.

Wals II : Herbert Geier, Georg Hafner,
                            Brunhilde Hafer und Brigitte Santner.


Endergebnis

Ergebnis 7.Schönramer-Cup vom 28.04.2012 in der Surarena.

Mit den Spielern: Christian Schilcher, Georg Hafner,
                            Johann Brötzner und Thomas Brötzner.


Ergebnis Reginalliga Süd

Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Franz Reischl, Horst Bernsteiner, Walter Thaler, Alois Brugger.

Ergebnis Vorrunden:

Ergebnis gesamt nach 4 Runden.


Endergebnis

Ergebnis Oberliga Mixed in Trimmelkam vom 15.04.2012 in der Stocksporthalle Riedersbach.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner,
                            Brunhilde Hafer und Brigitte Santner.


Endergebnis

Ergebnis Landesliga Senioren in Strasswalchen vom 17.04.2012 in der Stocksporthalle Strasswalchen.

Wals II: Alois Gehnböck, Erwin Reiter, Gerhard König,
               Herbert Geier und Walter Weber.

Wals III: Heinrich Buttinger, Walter Thaler, Alois Brugger,                Horst Bernsteiner und Franz Reischl.


Ebdergebnis

Ergebnis Oberliga Senioren in Strasswalchen vom 07.04.2012 in der Stocksporthalle Strasswalchen.

Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Walter Thaler, Alois Brugger,
                             Horst Bernsteiner und Franz Reischl


Ergebnis

ErgebnisSenioren Turnier des EV Strasswalchen vom 24.03.2012 in der Stocksporthalle Strasswalchen.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner,
                             Alfred Kammeringer und Josef Karrer.