Endergebnis

Ergebnis Ü 60 Turnier des ESV Rif vom 19.09.201.

Mit den Spielern: Hubert Mackner,Josef Karrer,
                            Matthias Leitner und Heinrich Buttinger.


Endergebnis

Ergebnis des Damenturnier des ESV Rif vom 14.09.2013.

Mit den Spielerinnen:Rosemarie Danninger, Gertraud Gruber,
                                   Erna Siegl und Roswitha Csida.


Endergebnis

Ergebnis Seniorenturnier Ü 60 des UESV Obertrum vom 11.09.2013 auf der Stocksportanlage des UESV Obertrum.

Mit den Spielern: Horst Bernsteiner, Josef Karrer,
                             Gerhard König und Walter Thaler.


Endergebnis

Ergebnis AH-Turnier des EC Saaldorf vom 05.09.2013

Mit den Spielern: Hubert Mackner,Josef Karrer,
                             Georg Hafner und Alfred Kammeringer.


Endergebnis

Der EV Wals gratuliert den frisch gebackenen Senioren-Landesmeister im Zielbewerb Hubert Mackner.


Endergebnis

Ergebnis Herren Turnier des UEV Haigermoos vom 31.08.2013

Mit den Spielern: Gottfried Brandstetter,Josef Karrer,
                             Gerhard König und Matthias Leitner.


Endergebnis

Ergebnis Senioren Turnier des EV Ainring vom 23.08.2013

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner,
                             Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Bauernherbst-Turnier des EV Straßwalchen vom 21.08.2013 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Gottfried Brandstetter,
                             Matthias Leitner und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Mixed Turnier Schwarz - Weis vom 27.07.2013 auf der Stocksportanlage des PSV Schwarz Weiß.

Mit den Spielern: Franz Reischl, Josef Heiling,
                             Rosemarie Danninger und Gertraud Gruber.


Endergebnis

Ergebnis Asphalt Turnier des DJK Traunstein vom 27.07.2013 auf der Stocksportanlage des DJK.

Mit den Spielern: Gottfried Brandstetter, Josef Heiling,                             
                              Matthias Leitner und Max Mayer.


Endergebnis

Ergebnis AH Ü 60 Turnier der Stockschützen Ostermünchen vom 27.07.2013 auf der Stocksportanlage Ostermünchen

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner,
                             Helmut Fuchs und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Turnier des 1.FC Feldkirchen vom 26.07.2013 auf der Stocksportanlage des EV Wals

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner, Alfred Kammeringer
                             Josef Heiling und Johann Dusch.


Endergebnis

Ergebnis Harter Sommerturnier vom 06.07.2013 auf der Stocksportanlage des ESV Hart.

Mit den Spielern: Gottfried Brandstetter, Matthias Leitner,
                              Josef Heiling und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Post Turnier vom 06.07.2013 auf der Stocksportanlage des Postsportverein.

Mit den Spielern: Horst Bernsteiner, Gerhard König,
                             Erwin Reiter und Walter Thaler.


Endergebnis

Ergebnis Jubiläums-Turnier des SV Wacker Burghausen vom 06.07.2013 auf der Stocksportanlage des SV Wacker Burghausen

Mit den Spielern: Manfred Pichler, Georg Hafner,
                             Heinrich Buttinger und Walter Weber.


Endergebnis

Ergebnis Senioren Turnier des ESV Gstadt vom 26.06.2013 in Gstadt

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner,
                             Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Mixed Turnier des ESV Neumarkt vom 21.06.2013 auf der Stocksportanlage des ESV Neumarkt.

Mit den Spielern: Josef Maislinnger, Alois Brugger,
                             Anni Wirnsperger und Gaby Gappmayer.


Endergebnis

Ergebnis Schwarz Weiß Herren Turnier vom 15.06.2013

Mit den Spielern: Franz Reischl, Heinrich Buttinger,
                             Johann Hacker und Josef Maislinger.


Endergebnis

Ergebnis LM Senioren vom 09.06.2013 in der Stocksporthalle Riedersbach.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner, Gottfried Brandstetter,
                             Alfred Kammeringer und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis der LL Senioren vom 01.06.2013 in der Stocksporhalle Riedersbach.

Mit den Spielern: Horst Bernsteiner, Walter Thaler, Herbert Geier
                              Franz Reischl und Erwin Reiter.


Endergebnis

Ergebnis Österreichische Meisterschaft U 14 vom 25.05.2013 in der Stocksporthalle Feldkirchen/Donau OÖ.

Mit den Spielern: Matthias Danninger, Philipp Heizinger, Elias Hasenöhrl,
                              Moritz Perner und Leonhard Braun.


Endergebnis

Ergebnis Ü 50 Turnier des EC Eintracht Aufham vom 24.05.2013 in der Stocksportanlage des EC Aufham.

Mit den Spielern: Matthias Leitner, Gottfried Brandstetter,
                              Josef Karrer und Helmut Fuchs.


Endergebnis

Ergebnis Herren Turnier des ESV Rif vom 17.05.2013 auf der Stocksportanlage des ESV Rif.

Mit den Spielern: Horst Bernsteiner, Walter Thaler,
                              Gerhard König und Erwin Reiter.


Endergebnis

Ergebnis Landesmeisterschaft U 14 vom 16.05.2013 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I
Mit den Spielern: Luca-Leon Lüftenegger, Florian Heizinger,
                             Jonas Kiesenhofer und Felix Pieringer.

Wals II
Mit den Spielern: Philipp Heizinger, Elias Hasenöhrl,
                             Moritz Perner und Leonhard Braun.

Wals III
Mit den Spielern: Matthias Danninger, Jakob Auer,
                              Michael Gerl und Benedikt Huber.

Wals-Siezenheim
Mit den Spielern: Magdalena Eder, Verena Eitzinger, Franz Allerberger,
                             Lena Eichenseder und Florian Haslauer.


Ergebnis Senioren Turnier vom 15.05.2013 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I
Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner,
                             Alfred Kammeringer und Josef Karrer.

Wals II
Mit den Spielern: Horst Bernsteiner, Gerhard König,
                             Erwin Reiter, Herbert Geier und Walter Thaler.

Gruppe A:                 Gruppe B:             Finale:


Endeergebnis

Ergebnis St. Margarethinger-Turnier 04.05.2013 auf der Stocksportanlage des EV St. Margarethen.

Mit den Spielern:Christian Schilcher, Georg Hafner,
                             Johann Brötzner und Thomas Brötzner.


Endergebnis

Ergebnis Oberliga Senioren Herren vom 04.05.2013 in der Stocksporthalle Riedersbach.

Wals II
Mit den Spielern: Horst Bernsteiner, Gerhard König,
                             Erwin Reiter, Herbert Geier und Walter Thaler.

Wals III
Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Josef Heiling,
                             Alois Brugger und Walter Weber.


Endergebnis

Ergebnis Internationales Mixed Turnier des WSV Königssee vom 27.04.2013 auf der Stocksportanlage des WSV Königssee.

Mit den Spielern: Franz Reischl, Josef Heiling,
                             Rosemarie Danninger und Gertraud Gruber.


Endergebnis

Ergebnis LL Mixed vom 21.04.2013 auf der Stocksportanlage des EV Wals.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Georg Hafner, Gottfried Brandstetter
                              Brunhilde Hafer und Brigitte Santner.


Endergebnis

Ergebnis AH Turnier des EC Perach vom 20.04.2013 in der Surarena.

Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Josef Heiling,
                              Alois Brugger und Franz Reischl.


Endergebnis

Ergebnis ASKÖ LM Herren vom 20.04.2013 auf der Stocksportanlage des EV Wals.

Mit den Spielern: Markus Berger, Hubert Mackner,
                              Johann Dusch und Alfred Kammeringer.


Endergebnis

Ergebnis Oberliga Herren vom 13.04.2013 in der Stocksporhalle des EV Starßwalchen.

Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Josef Heiling,
                              Alois Brugger und Manfred Pichler.


Endergebnis

Ergebnis Schüler U 14 Turnier des EC Lampoding vom 07.04.2013 auf der Stocksportanlage des EC lampoding.

Mit den Spielern: Matthias Danninger, Michael Gerl, Benedikt Huber,
                             Luca Hager und Jakob Auer.


Endergebnis

Ergebnis Mannschafts Turnier - Herren des EC Wolfgrub vom 06.04.2013 auf der Stocksportanlage des EC Wolfgrub.

Mit den Spielern: Georg Hafner, Hubert Mackner,
                              Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis ASKÖ Landesliga Herren vom 03.04.2013 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I
Mit den Spielern: Manfred Schöppl, Johann Dusch, Alfred Kammeringer,
                             Markus Berger und Hubert Mackner.

Wals II

Mit den Spielern: Christian Schilcher, Johann Brötzner,
                              Georg Hafner und Thomas Brötzner.

Wals III
Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Franz Reischl, Manfred Pichler,
                              Josef Heiling und Alois Brugger.


Endergebnis

Ergebnis Internationales Osterturnier Herren des EC Surheim vom 01.04.2013 in der Sur-Arena.

Mit den Spielern: Johann Dusch, Hubert Mackner,
                             Josef Heiling und Alfred Kammeringer.


Endergebnis

Ergebnis Osterturnier Ü 50 des EC Surheim vom 30.03.2013 in derSurarena.

Mit den Spielern: Horst Bernsteiner, Erwin Reiter,
                             Gerhard König und Walter Thaler.


Ergebnis 2. M.Lugstein Gedächtnisturnier Senioren vom 30.03.2013 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Gruppe A
Mit den Spielern: Hubert Mackner, Josef Karrer,
                              Gottfried Brandstetter und Georg Hafner.

Gruppe B
Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Franz Reischl,
                              Josef Heiling und Alois Brugger.

Ergebnisliste Gruppe A.                                    Ergebnisliste Gruppe B.


Endergebnis

Ergebnis Bezirksliga West 25.03.2013 in der Stocksporthalle Grödig.

Mit den Spielern: Horst Bernsteiner, Erwin Reiter,
                             Gerhard König und Walter Thaler.


Endergebnis

Ergebnis ASKÖ LM Mixed vom 23.03.2013 in der Stocksporthalle Wals.

Mixed I: Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Alois Brugger,
                                           Anni Wirnsperger und Gaby Gappmayer.

Mixed II: Mit den Spielern: Franz Reischl, Josef Heiling,
                                            Rosemarie Danninger und Gertraud Gruber.


Endergebnis

Ergebnis Walter Csutak - Gedächtnisturnier des ESV Grödig vom 13.03.2013 in der Stocksporthalle Grödig.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Gottfried Brandstetter,
                             Josef Karrer und Matthias Leitner.


Ergebnis Mannschafts Turnier - Herren des EV Straßwalchen vom 09.03.2013 in der Stocksporthalle Sraßwalchen.

Mit den Spielern: Georg Hafner, Hubert Mackner,
                              Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis 16. MannschaftsTurnier - Herren des UEV Thalgau vom 02.03.2013 in der Stocksporthalle Thalgau.

Mit den Spielern: Georg Hafner, Hubert Mackner,
                              Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.