Endergebnis

Ergebnis Damen-Turnier des USV Bergheim vom 27.09.2014 auf deren Stocksportanlage.

Mit den Spielern:

Anni Wirnsperger, Gaby Gappmayer,

Gerlinde Weber und Brunhilde Hafner.


Endergebnis

Ergebnis Ü60 -Turnier des UESV Obertrum vom 17.09.2014 in der Stocksporthalle Obertrum.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer

Max Mayer und Franz Reischl.


Endergebnis

Ergebnis Damen-Turnier des ESV Rif vom 14.09.2014 auf der Stocksportanlage des ESV Rif.

Mit den Spielern:

Anni Wirnsperger, Gaby Gappmayer,

Brigitte Santner und Brunhilde Hafner.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des EC Saaldorf vom 04.09.2014 auf der Stocksportanlage des EC Saaldorf.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer

Gottfried Brandstetter und Georg Hafner.


Endergebnis

Ergebnis Herren- Ü 50 Turnier des EC Ainring vom 28.08.2014 auf der Stocksportanlage des EC Ainring.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer

Gottfried Brandstetter und Georg Hafner.


Endergebnis

Ergebnis Herren- Ü 60 Turnier des ESV Rif vom 28.08.2014 auf der Stocksportanlage Rif.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer

Gottfried Brandstetter und Heinrich Buttinger.


Endergebnis

Ergebnis Mixed-Turnier des UEV Anthering vom 23.08.2014 auf der Stocksportanlage des UEV Anthering.

Mit den Spielern:

Franz Reischl, Josef Kremser, Heinrich Buttinger,

Rosemarie Daninger und Brigitte Santner.


Endergebnis

Ergebnis ASKÖ Landesmeisterschaft vom 23.08.2014 in der Stocksporthalle des ATSV Trimmelkam.

Mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Herbert Geier, Gerhard König

Walter Thaler und Max Mayer.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des EC Freilassing-Hofham e.V. vom 16.08.2014 in der Stocksporthalle Franking.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Heiling

Georg Hafner Walter Weber.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des UEV Geretsberg/Franking vom 13.08.2014 in der Stocksporthalle Franking.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Heiling

Gottfried Brandstetter und Georg Hafner.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des EV St.Jakob/Thurn vom 09.08.2014 auf der Stocksportanlage in St.Jakob.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer

Gottfried Brandstetter und Georg Hafner.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des UESV Obertrum vom 31.07.2014 in der Stocksporthalle Obertrum.

Mit den Spielern:

Alois Gehnböck, Josef Karrer

Heinrich Buttinger und Gerhard König.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des DJK Traunstein vom 26.07.2014 auf ihrer Stocksportanlage.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer

Herbert Geier und Gottfried Brandstetter.


Ergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des 1. EC Feldkirchen vom 25.07.2014 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I:

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer

Georg Hafner und Johann Brötzner.

Wals II:

Mit den Spielern:

Manfred Pichler, Heinrich Buttinger, Gerhard König,

Alois Gehnböck und Walter Weber.


Ergebnis

Ergebnis AH Ü60 Turnier des EC Ostermünchen vom 19.07.2014 in Ostermünchen / Berg.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Helmut Fuchs

Gerhard König und Georg Hafner.


Endergebnis

Ergebnis Senioren Turnier des SC ASKÖ Henndorf 11.07.2014 in der Stocksporthalle Henndorf.

Mit den Spielern:

Gottfried Brandstetter, Hubert Mackner,

Josef Karrer und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des Aufham vom 05.07.2014 in der Stocksporthalle Aufham.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer

Georg Hafner und Gottfried Brandstetter.


Endergebnis

Ergebnis Harter Sommerturnier vom 05.07.2014.

Mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Wolfgang Ebner

Alois Gehnböck jun. und Josef Maislinger.


Endergebnis

Ergebnis Mixed -Turnier des ESV Neumarkt vom 27.06.2014 auf der Stocksportanlage Neumarkt.

Mit den Spielern:

Melitta Haberer, Erna Siegl,

Herbert Geier und Josef Maislinger.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des EC Germering vom 21.06.2014 auf der Stocksportanlage des EC Germering.

Mit den Spielern:

Manfred Pichler, Heinrich Buttinger, Alois Gehnböck,

Mario Burger und Walter Weber.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier vom 18.06.2014 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I:

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Alfred Kammeringer, Josef Karrer

Josef Heiling und Gottfried Brandstetter.

Wals II:

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Horst Bernsteiner

Georg Hafner und Alois Gehnböck.


Ergebnis Trummer Bier Cup vom 14.06.2014.

Wals I: In der Stocksporthalle Straßwalchen Ergebnis A-Finale

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Alfred Kammeringer, Roland Geier

Josef Heiling und Gottfried Brandstetter.

Wals II: In der Stocksporthalle Tiefgraben Ergebnis B-Finale

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Johann Brötzner, Franz Reischl,

Gerhard König und Manfred Pichler.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des EC Leobendorf vom 07.06.2014 auf der Stocksportanlage Leobendorf.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Alfred Kammeringer

Josef Heiling und Gottfried Brandstetter.


Endergebnis

Ergebnis Blütenreich Sappel Damenturnier vom 06.06.2014 in der Stocksporthalle Aufham.

Mit den Spielerinnen:

Brunhilde Hafner, Brigitte Santner

Gaby Gappmayer und Andrea Pichler.


Landesmeisterschaft Herren vom 31.05.2014 in der Stocksporthalle Riedersbach.

Ergebnis 1. Durchgang

Endergebnis

Mit den Spielern:

Johann Brötzner, Thomas Brötzner, Josef Karrer

Christian Schilcher und Walter Weber.


Endergebnis

Ergebnis Herren Turnier des ASKÖ SC Henndorf 29.05.2014 in der Stocksporthalle Henndorf.

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Hubert Mackner,

Josef Kremser und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis Ü 50 Turnier des EC Eintracht Aufham vom 28.05.2014 auf der Stocksportanlage Aufham.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Alfred Kammeringer

Josef Karrer und Gottfried Brandstetter.


Endergebnis

Ergebnis Herren Turnier des ATSV Trimmelkam vom 22.05.2014 in der Stocksporthalle Riedersbach.

Mit den Spielern:

Johann Brötzner, Thomas Brötzner,

Josef Karrer und Walter Weber.


Endergebnis

Ergebnis Rifer Mixed-Turnier vom 17.05.2014 in der Stocksporthalle Anif.

 

Mit den Spielern:

Josef Maislinger, Herbert Geier

Erna Siegl und Melitta Haberer.


Endergebnis

Ergebnis Landesmeisteschaft Senioren vom 16.05.2014 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I:

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Alfred Kammeringer,

Josef Karrer und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis Senioren-Turnier vom 14.05.2014 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I:

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Alfred Kammeringer, Josef Karrer

Josef Heiling und Gottfried Brandstetter.

Wals II:

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Herbert Geier

Gerhard König und Heinrich Auer.


Endergebnis

Ergebnis Brotzeit-Turnier vom 10.05.2014 auf der Stocksportanlage Brannenburg.

Mit den Spielern:

Gerhard König, Heinrich Auer

Thomas Brötzner und Walter Weber.


Endergebnis

Ergebnis Ü50 Turnier des UEV Haigermoos vom 09.05.2014 auf der Stocksportanlage Haigermoos.

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Franz Reischl

Josef Kremser und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Oberliga Herren vom 03.05.2014 in der Europameister Halle Riedersbach.

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Franz Reischl, Alois Gehnböck,

Manfred Pichler und Wolfgang Ebner.


Endergebnis

Ergebnis LL Mixed vom 01.05.2014 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Mit den SpielerInnen:

Brunhilde Hafner, Brigitte Santner

Hubert Mackner und Gottfried Brandstetter.


Endergebnis

Ergebnis Blumenland Brugger Damen-Turnier vom 30.04.2014 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I:

Mit den Spielerinnen:

Brunhilde Hafner, Brigitte Santner

Gerlinde Weber und Johanna Maislinger.

Wals II:

Mit den Spielerinnen:

Anni Wirnsperger, Gaby Gappmayer

Mellita Haberer und Rosemarie Danninger.


Endergebnis

Ergebnis Landesliga Senioren vom 26.04.2014 auf unserer Stocksportanlage.

Mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Walter Thaler

Helmut Fuchs und Gerhard König.


Endergebnis

Ergebnis Seniorenturnier vom 21.04.2014 in der Sur-Arena.

Mit den Spielern:

Alfred Kammeringer, Josef Karrer

Josef Heiling und Gottfried Brandstetter.


Endergebnis

Ergebnis 3. M. Lugstein Gedächtnis Turnier vom 19.04.2014 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Alfred Kammeringer

Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Seniorenturnier vom 19.04.2014 in der Sur-Arena.

Mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Walter Thaler

Franz Reischl und Gerhard König.


Endergebnis

Ergebnis Seniorenturnier vom 24.04.2014 auf unserer Stocksportanlage.

Mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Walter Thaler

Josef Kremser und Gerhard König.


Endergebnis

Ergebnis Frühjahrsturnier des SV Linde Tacherting vom 12.04.2014 auf deren Stocksportanlage.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Johann Brötzner

Alfred Kammeringer und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis Oberliga Senioren vom 05.04.2014 in der Stocksporthalle Wals.

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Alois Brugger

Alois Gehnböck und Walter Weber.


Endergebnis

Ergebnis ASKÖ LM Mixed vom 22.03.2014 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Wals I:

Mit den Spielern:

Rosemarie Danniger, Erna Siegl

Franz Reischl und Josef Heiling.

Wals II:

Mit den Spielern:

Gabi Gappmayer, Roswitha Csida, Alois Brugger

Josef Kremser und Heinrich Buttinger.


Endergebnis

Ergebnis Walter Csutak Gedächtnis-Turnier vom 12.03.2014 in der Stocksporthalle Grödig.

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Gottfried Brandstetter

Mathias Leitner und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Senioren-Turnier ESC Wolfgrub vom 28.01.2014 in Wolfgrub.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Gottfried Brandstetter

Alfred Kammeringer und Josef Karrer.