Endergebnis

Ergebnis Senioren-Turnier des EC Ainring vom 24.09.2015 am Schmidmesl in Ainring

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer,

Georg Hafner und Gottfried Branstetter.


Endergebnis

Endergebnis ASKÖ Bundesmeisterschaft Seniorne vom 19.09.2015 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Mit den Spielern:

Herbert Geier, Josef Maislinger, Friedrich Wörndl

Alfred Kammeringer und Walter Thaler.


Endergebnis

Endergebnis Ü60 Turnier des UEV Obertrum vom 16.09.2015 in Obertrum.

Mit den Spielern:

Herbert Geier, Gerhard König,

Josef Kemser und Heinrich Buttinger.


Ergebnis

Endergebnis AH Turnier des EC Saaldorf vom 03.09.2015.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Matthias Leitner,

Josef Karrer und Georg Hafner.


Endergebnis

Endergebnis Landesmeisterschaft Zielberwerb vom 29.08.2015 in Trimmelkam.

Mit dem Spieler:

Hubert Mackner

 


Endergebnis

Endergebnis Herren Turnier des EC Freilassing-Hofham vom 28.08.2015.

Mit den Spielern:

Josef Maislinger, Max Mayer

Josef Kremser und Friedrich Wörndl.


Endergebnis

Ergebnis Bauernherbst-Turnier des EV Straßwalchen vom 26.08.2015 auf der Stocksportanlage des EV Straßwalchen.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer,

Georg Hafner und Gottfried Branstetter.

Wals II mit den Spielern:

Alois Gehnböck, Heinrich Buttinger,

Frierich Wörndl und Josef Kremser.


Endergebnis

Endergebnis Herrenturnier DJK Traunstein vom 25.07.2015.

Mit den Spielern:

Max Mayer, Herbert Geier,

Matthias Leitner und Gottfried Brandstetter.


Endergebnis

Endergebnis AH Ü60 Turnier des EC Ostermünchen vom 25.07.2015.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Gerhard König,

Josef Karrer und Georg Hafner.


Ergebnis Herrenturnier des 1.EC Feldkirchen vom 24.07.2015 auf der Stocksportanlage des EV Wals.

Gruppe A                Gruppe B

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer,

Georg Hafner und Johann Brötzner.

Wals II mit den Spielern:

Alois Gehnböck, Christian Schilcher,

Alois Reischl und Gerhard König.


Ergebnis

Endergebnis Mixed Turnier des PSV Schwarz Weiß vom 18.07.2015.

Mit den Spielern:

Josef Maislinger, Wolfgang Ebner

Melitta Haberer und Andrea Pichler.


Endergebnis

Endergebnis Herren Turnier des 1.EC Karstein - Thumsee 20.06.2015.

Mit den Spielern:

Josef Maislinger, Max Mayer

Josef Kremser und Friedrich Wörndl.


Endergebnis

Ergebnis Seniorenturnier des SC SKÖ Henndorf vom 10.07.2015 in der Stocksporthalle Henndorf.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Josef Heiling und Heinrich Buttinger.


Endergebnis

Ergebnis Rifer Mixedturnier II vom 04.07.2015 auf der Stocksportanlage Rif.

Mit den Spielern:

Brigitte Santner, Anni Wirnsperger,

Max Mayer und Heinrich Buttinger.


Endergebnis

Ergebnis Rifer Mixedturnier I vom 03.07.2015 auf der Stocksportamlage Rif.

Mit den Spielern:

Rosemarie Danninger, Roswitha Csida,

Christian Schilcher und Josef Maislinger.


Endergebnis

Ergebnis Senioren Turnier Ü 50 des 1.EC Bad Reichenhall vom 03.07.2015 auf der Asphalt-Stocksportanlage Nonner Au.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Gottfried Brandstetter

Matthias Leitner und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Rifer Ü 60Turnier vom 02.07.2015 in Rif.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Gottfried Brandstetter,

Matthias Leitner und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis AH Sommerturnier des WSV Königsee vom 27.06.2015 in Königsee.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner, Heinrich Buttinger

Josef Heiling und Josef Karrer.


Endergebnis

Endergebnis Peterturnier Snioren Ü50 vom 24.06.2015 in Gstadt.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Endergebnis Herren Turnier des EC Leobendorf 20.06.2015 in der Stocksporthalle Leobendorf.

Mit den Spielern:

Josef Maislinger, Max Mayer

Josef Kremser und Christian Schilcher.


Endergebnis

Endergebnis Herren Turnier PSV Schwarz Weiss vom 06.06.2015 auf der Stocksportanlage Alpenstrasse.

Mit den Spielern:

Josef Maislinger, Matthias Leitner

Josef Kremser und Frierich Wörndl.


Endergebnis

Endergebnis LM Senioren Herren vom 06.06.2015 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner, Josef Heiling

Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Endergebnis LM Herren vom 30.05.2015 in der Stocksporthalle Wals.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner, Josef Heiling

Johann Brötzner und Josef Karrer.


Endergebnis

Endergebni Herren Turnier SU Bergheim vom 23.05.2015 in der Stocksporthalle Bergheim.

Mit den Spielern:

Max Mayer, Gerhard König,

Franz Reischl und Josef Kremser.


Endergebnis

Ergebnis Damen-Turnier des UEV Haigermoos vom 16.05.2015 in Haigermoos.

Wals I mit den Spielern:

Anni Wirnsperger, Brigitte Santner,

Melitta Haberer und Erna Siegl.


Ergebnis LM Herren 1. Durchgang vom 16.05.2015 in der Stocksporthalle Wals.

1. Durchgang:

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Johann Brötzner und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis Balu-Cup Herren zum 40. jähriges Vereinsjubiläum vom 15.05.2015 in der Stocksporthalle Lampoding.

Mit den Spielern:

Gottfried Brandstetter, Gottfried Brandstetter,

Friedrich Wörndl und Josef Maislinger.


Endergebnis

Ergebnis der LL Herren vom 09.05.2015 in der Stocksporthallehalle Wals.

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Fritz Wörndl,

Alois Brugger und Franz Reischl.


Endergebnis

Ergebnis Mayer Hannelore Gedächtnis-Turnier vom 30.04.2015 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I mit den Spielern:

Brunhilde Hafner, Brigitte Santner,

Andrea Pichler und Gerlinde Weber.

Wals II mit den Spielern:

Rosemarie Danninger, Erna Siegl,

Johanna Maislinger und Gertraud Gruber.


Endergebnis

Ergebnis Mixed-Turnier des EV Grödig vom 25.04.2015 in der Stocksporthalle Grödig.

Mit den Spielern:

Josef Maislinger, Herbert Geier,

Andrea Pichler und Erna Siegl.


Endergebnis

Ergebnis der Oberliga Senioren vom 25.04.2015 in der Stockhalle Straßwalchen.

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Alois Gehnböck,

Alois Brugger und Franz Reischl.


Ergebnis Benefiz-Turnier vom 25.04.2015 auf der Stocksportanlage des EV Wals.

Gruppe Vormittag:                Gruppe Nachmittag:

Wals II mit den Spielern:

Max Mayer, Horst Bernsteiner,

Gerhard König und Johann Hacker.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer,

Gottfried Brandstetter und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis des Schülerturnier vom 19.04.2015 in der Lodronhalle Kirchstein.

Mit den Spielern:

Jakob Auer, Magdalena Eder,

Moritz Perner und Elias Hasenöhrl.


Endergebnis

Ergebnis LL Mixed vom 19.04.2015 in der Europameisterhalle Riedrsbach.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner, Josef Heiling,

Brunhilde Hafner und Gerlinde Weber.


Endergebnis

Ergebnis Frühjahrsturnier Linde Tacherting vom 18.04.2015 auf der Stocksportanlage des SV Linde tacherting.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Johann Brötzner und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis Schönramer-Cup vom 18.04.2015 in der Surarena.

Mit den Spielern:

Gottfried Brandstetter, Wolfgang Ebner,

Friedrich Wörndl und Josef Maislinger.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des UEV Mattsee vom 16.04.2015 in der Stockhalle Mattsee.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer,

Gottfried Brandstetter und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis Unterliga-Herren vom 11.04.2015 in der Stocksporthalle Wals.

Mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Johann Hacker,

Gerhard König und Max Mayer.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des EC Surheim vom 06.04.2015 in der Sur-Arena.

Mit den Spielern:

Josef Heiling, Gottfried Brandstetter,

Johann Brötzner und Franz Reischl.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des EV Straßwalchen vom 04.04.2015 in der Stockhalle Straßwalchen.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Gottfried Brandstetter und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des EV Straßwalchen vom 13.03.2015 in der Stockhalle Straßwalchen.

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Gerhard König,

Alois Brugger und Franz Reischl.


Endergebnis

Ergebnis E.Klaes Gedächtnis Turneir des ESV Grödig vom 11.03.2015 in der Stockhalle Grödig.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Matthias Leitner,

Heinrich Buttinger und Gottfried Brandstetter.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des UEV Thalgau vom 07.03.2015 in der Stockhalle Thalgau.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Johann Brötzner und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des ESC Wolfgrub vom 27.02.2015 in der Stockhalle Adnet.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Heinrich Buttinger und Gottfried Brandstetter.