Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des ESV Gsadt vom 14.02.2015 in der Eissporthalle Ruhpolding.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner,Gerhard König,

Gottfried Brandstetter und Alfred Kammeringer.


Endergebnis

Ergebnis der 34. Bundesliga vom 08.02.2015 in der Eisarena Kufstein.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner, Christian Schilcher

Johann Brötzner und Josef Heiling.


Endergebnis

Ergebnis der 26. Österreichischen Meisterschaft U 14 vom 07.02.2015 in der Stocksporthalle Steinach am Brenner.

Mit den Spielern:

Jakob Auer, Matthias Danninger, Magdalena Eder

Michael Gerl und Moritz Perner.


Endergebnis

Ergebnis LM Senioren vom 30.01.2015 in der Eisarena.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner, Gottfried Brandstetter,

Walter Weber und Josef Heiling.

Wals III mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Max Mayer, Gerhard König.

Alfred Kammeringer und Johann Hacker.


Ergebnis Holzbau Koch-Turnier vom 24.01.2015 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Johann Brötzner und Josef Heiling.

Wals II mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Max Mayer

Alfred Kammeringer und Gerhard König.

Finale          Gruppe A

         Gruppe B


Endergebnis

Ergebnis TV Obing-Turnier vom 17.01.2015 in der Eissporthalle Ruhpolding.

Mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Franz Reischl, Gerhard König

Josef Kremser und Josef Maislinger.


Endergebnis

Ergebnis 1.EC Feldkirchen-Turnier vom 17.01.2015 in der Stocksporthalle Wals.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Josef Heiling und Johann Brötzner.


Endergebnis

Ergebnis Vorbereitungs-Turnier vom 04.01.2015 in der Kufstein Arena.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Josef Heiling und Johann Brötzner.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier des EC Aufham vom 03.01.2015 in der Stocksporthalle Wals.

Mit den Spielern:

Christian Schilcher, Georg Hafner, Heinrich Buttinger,

Josef Heiling und Gottfried Brandstetter.


Endergebnis

Ergebnis Nachwuchs U14-Turnier vom 28.12.2014 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I mit den Spielern:

Philipp Heizinger, Luca Hager

Elias Hasenöhrl und Leon Ablinger.

Wals II mit den Spielern:

Jakob Auer, Matthias Danninger

Michael Gerl und Moritz Perner.


Endergebnis

Ergebnis Raiffeisen Senioren-Turnier vom 20.12.2014 in der Stocksporthalle Wals.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Gottfried Brandstetter und Josef Heiling.

Wals II mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Alois Gehnböck,

Alois Brugger, Franz Reischl und Walter Weber.


Endergebnis

Ergebnis LM Herren vom 13.12.2015 in der Eisarena.

Mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Gerhard König

Alfred Kammeringer und Max Maier.


Endergebnis

Ergebnis LL Senioren vom 29.11.2014 in der Eisarena.

Wals III mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Alfred Kammeringer,

Gerhard König und Max Mayer.

Wals II mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Alois Gehnböck,

Alois Brugger und Franz Reischl.


Endergebnis

Ergebnis LL Herren vom 22.11.2014 in der Eisarena.

Mit den Spielern:

Wolfgang Ebner, Alois Gehnböck jun.,

Christian Schilcher und Alois Gehnböck sen.


 

Ergebnis Stiegl Turnier vom 15.11.2014 in der Stocksporthalle Wals.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Josef Heiling und Johann Brötzner.

Mit den Spielern:

Alois Gehnböck, Alois Brugger, Franz Reischl,

Thomas Brötzner und Heinrich Buttinger.

 

Ergebnis Vorrunde Gruppe A:                             Ergebnis Vorrunde Gruppe B:

Endergebnis Bahnenspiele:


Endergebnis

Ergebnis 8. Salzburger Meister vom 08.11.2014 in der Eisarena.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Josef Heiling und Johann Brötzner.

Mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Walter Thaler, Gerhard König,

Thomas Brötzner und Heinrich Buttinger.

 

 


Endergebnis

Ergebnis OL Herren vom 08.11.2014 in der Eisarena.

Mit den Spielern:

Manfred Pichler, Wolfgang Ebner, Alois Gehnböck,

Christian Schilcher und Roland Geier.


Endergebnis

Ergebnis LL Mixed vom 25.10.2014 in der Eisarena.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner, Gottfried Brandstetter

Brigitte Santner und Gerlinder Weber.


Endergebnis

Ergebnis Hofbräuhaus-Turnier des EC Bergen vom 18.10.2014 in der Eishalle Ruhpolding.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer

Johann Brötzner und Georg Hafner.


Endergebnis

Ergebnis ASKÖ LM vom 11.10.2014 in der Eisarena.

Mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Heiling

Gottfried Brandstetter und Georg Hafner.