Endergebnis

Ergebnis Mixed Turnier EV St. Jakob/Thurn vom 16.10.2016

mit den Spielern:

Maislinger Josef, Buttinger Heinrich

Haberer Melitta, Wirnsperger Anni


Endergebnis

Ergebnis Herrenturnier UEV Seekirchen vom 23.09.2016

mit den Spielern:

Schilcher Christian, Brötzner Johann,

Brötzner Robert, Schnöll Florian


Endergebnis

Ergebnis Herrenturnier ESV Grödig Herbstturnier vom 17.09.2016

mit den Spielern:

Wörndl Fritz, Brugger Alois,

Buttinger Heinrich, Leitner Matthias


Endergebnis

Ergebnislisten LM - Zielbewerbe vom 3.9.2016

LM Allgemein:     LM Senioren:


Endergebnis

Ergebnis Herrenturnier EC Saaldorf vom 1.9.2016

mit den Spielern:

Hubert Mackner, Josef Karrer,

Fritz Wörndl, Georg Hafner


 

Bauernherbstturnier EV Strasswalchen vom 31.8.2016


Gruppe Rot:                Gruppe Blau:

Finalrunde:


Ergebnisliste

Endergebnis Herrenturnier - 50 Jahre EV Wals


Endergebnis

Endergebnis Mixedturnier - 50 Jahre EV Wals


Endergebnis

Endergebnis Seniorenturnier - 50 Jahre EV Wals


Endergebnis

Ergebnis Herrenturnier Freilassing - Hofham vom 20.08.2016

mit den Spielern:

Josef Maislinger, Horst Bernsteiner,

Fritz Mörtl, Max Mayer


Endergebnis

Ergebnis Herrenturnier UEV Anthering vom 20.08.2016

mit den Spielern:

Manfred Pichler, Heinrich Buttinger,

Gerhard König, Christian Schilcher.


Endergebnis

Ergebnis Ü50 SV Ostermünchen vom 13.08.2016

mit den Spielern:

Georg Hafner, Josef Karrer,

Johann Brötzner, Hubert Mackner


Endergebnis

Ergebnis EC Saaldorf vom 13.08.2016

mit den Spielern:

Sepp Maislinger, Horst Bernsteiner,

Fritz Mörtl, Walter Thaler


Endergebnis

Ergebnis St. Michael vom 13.08.2016

mit den Spielern:

Christian Schilcher, Heinrich Buttinger

Alois Brugger, Fritz Wörndl


Endergebnis

Ergebnis Michael Jais Gedächtnisturnier vom 6.8.2016

mit den Spielern:

Sepp Maislinger, Horst Bernsteiner,

Fritz Mörtl, Walter Thaler


Endergebnis

 

Ergebnis Herrenturnier Ü 50 des EC Bad Reichenhall

mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Josef Karrer, Fritz Wörndl

 

 


Endergebnis

Ergebnis EC Feldkirchen vom 30.07.2016

mit den Spielern:

Sepp Maislinger, Christian Schilcher,

Manfred Pichler, Herbert Geier


Endergebnis

Ergebnis Halleneröffnungsturnier des EC Feldkirchen vom 30.7.2016

mit den Spielern:

Josef Karrer, Hubert Mackner,

Georg Hafner, Johann Brötzner


Endergebnis

Ergebnis Herrenturnier - DJK Traunstein 23.07.2016

mit den Spielern:

Josef Karrer, Hubert Mackner,

Gottfried Brandstetter, Max Mayer


Endergebnis

Ergebnis Mixed Turnier PSV Schwarz-Weiß vom 16.07.2016

mit den Spielern:

Manfred Pichler, Josef Maislinger,

Andrea Pichler, Rosemarie Danninger


Endergebnis

Ergebnis Norbert Eisl Gedächtnis Turnier vom 09.07.2016 in der Stocksporthalle Wals

mit den Spielern:

Herbert Geier, Alois Gehnböck

Walter Thaler, Fritz Wörndl


Endergebnis

Ergebnis Salzträger Cup vom 02.07.2016 auf der Stocksportanlage Hallein.

mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Gerhard König, 

Max Mayer Und Alois Brugger.


Endergebnis

Ergebnis AH Turnier des WSV Königssee 02.07.2016 auf der Sportanlage Königssee.

mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Brotzeit-Turnier des EV Gstadt vom 28.06.2016 auf der Stocksportanlage Gstadt.

mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner,

Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergenis

Ergebnis ESV Neumarkt Herren-Turnier vom 25.06.2016 auf der Stocksportanlage Neumarkt.

mit den Spielern:

Manfred Pichler, Walter Thaler, Thomas Brötzner,

Johann Brötzner und Johann Hacker.


Endergebnis

Ergebnis ESV Neumarkt Mixed-Turnier vom 24.06.2016 auf der Stocksportanlage Neumarkt.

mit den Spielern:

Rosemarie Danninger, Melitta Haberer,

Fritz Mörtl und Sepp Maislinger.


Endergebnis

Ergebnis 9. Österr. Schulmeisterschaft vom 15.06.2016 auf dem Spittaler Sportzentrum.

mit den Spielern:

Jakob Auer, Michael Gerl,

Philipp Heizinger und Michael Fenninger.


Endergebnis

Ergebnis EC Eintracht Aufham Damen-Turnier vom 11.06.2016 in der Stocksporthalle Aufham.

mit den Spielerinnen:

Brigitte Santner, Erna Siegl,

Anni Wirnsperger und Rosemarie Danninger.


Endergebnis

Ergebnis 27. Österr. Meisterschaft Schüler U14 04.06.2016 in der Eisarena Kundl.

mit den Spielern:

Jakob Auer, Moritz Perner, Michael Gerl,

Matthias Danninger und Daniel Grömer.


Endergebnis

Ergebnis LM Herren vom 04.06.2016 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Johann Brötzner, Georg Hafner,

Josef Heiling und Josef Karrer.

Wals III mit den Spielern:

König Gerhard, Wörndl Friedrich,

Kammeringer Alfred und Schilcher Christian.


Endergebnis

Ergebnis Senioren Turnier des EC Ainring vom 02.06.2016 am Schmidmesl in Ainring.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Fritz Wörndl

Georg Hafnerund Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Turnier EC Eintracht Aufham vom 25.05.2016 in der Stocksporthalle Aufham.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Gotfried Branstetter

Georg Hafner und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Landesliga Herren vom 21.05.2016 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Wals III mit den Spielern:

Gerhard König, Fritz Wörndl,

Alfred Kammeringer und Gottfried Brandstetter.

Wals II mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Alois Gehnböck,

Manfred Pichler und Alois Brugger.


Endergebnis

Ergebnis Balu-Cup vom 20.05.2016 in der Lodronhalle Lampoding.

mit den Spielern:

Johann Brötzner, Hubert Mackner,

Josef Heiling und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Oberliga Herren vom 14.05.2016 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Wals III mit den Spielern:

Gerhard König, Fritz Wörndl,

Alfred Kammeringer und Christian Schilcher.


Endergebnis

Ergebnis Ü-  Turnier vom 13.05.2016 in der Stocksporthalle Bergheim.

mit den Spielern:

Horst Bernsteiner, Fritz Mörtl,

Walter Thaler und Josef Maislinger.


Endergebnis

Ergebnis Senioren Ü-50 Turnier vom 10.05.2016 in Haigermoos.

mit den Spielern:

Johann Brötzner, Hubert Mackner,

Gottfried Brandstetter und Josef Karrer.


Endergebnis

Ergebnis Landesliga Senioren vom 30.04.2016 in der Europameisterhalle Riedersbach.

Wals III mit den Spielern:

Gerhard König, Fritz Wörndl,

Alfred Kammeringer und Herbert Geier.


Endergebnis

Ergebnis Landesliga Mixed vom 24.04.2016 auf der Stocksportanlage des EV Wals.

Wals II mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner

Brigitte Santner und Gerlinde Weber.


Endergebnis

Ergebnis Grödiger Mixedturnier vom 23.04.2016 auf der Stocksportanlage des EV ESV Grödig-Gartenau.

Wals II mit den Spielern:

Mellita Haberer, Andrea Pichler,

Josef Maislinger und Fritz Mörtl.


Endergebnis

Ergebnis Unterliga Herren vom 23.04.2016 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Wals III mit den Spielern:

Gerhard König, Fritz Wörndl,

Alfred Kammeringer und Christian Schilcher.


Endergebnis

Ergebnis Oberliga Senioren vom 16.04.2016 in der Europameisterhalle Riedersbach.

Wals III mit den Spielern:

Gerhard König, Fritz Wörndl,

Alfred Kammeringer und Herbert Geier.

Wals II mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Alois Gehnböck,

Max Mayer und Josef Kremser.


Endergebnis

Ergebnis Oberliga Mixed vom 10.04.2016 auf der Stocksportanlage des EV Wals.

Wals II mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Alois Brugger, Josef Kremser

Roswitha Csdia und Gaby Gappmayer.

Wals III mit den Spielern:

Max Mayer, Josef Heiling,

Anni Wirnsperger und Erna Sigl.



Endergebnis

Ergebnis Bezirksliga Ost vom 08.04.2016 in der Stocksporthalle Straßwalchen.

Wals mit den Spielern:

Gerhard König, Alfred Kammeringer,

Fritz Wörndl und Christian Schilcher.


Endergebnis

Ergebnis ASKÖ LM Herren vom 09.04.2016 in der Europameisterhalle Riedersbach.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Gotfried Branstetter

Josef Heiling und Josef Karrer.

Wals II mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Alois Gehnböck,

Alois Brugger und Herbert Geier.


Endergebnis

Ergebnis EC Surheim vom 26.03.2016 in der Sur-Arena.

mit den Spielern:

Gerhard König, Fritz Wörndl, 

Heinrich Buttinger und Alfred Kammeringer.


Ergebnis LM ASKÖ Mixed vom 23.03.2016 in der Eisarena.

Wals I mit den Spielern:

Hubert Mackner, Georg Hafner, 

Brunhilde Hafner und Andrea Pichler.

Wals III mit den Spielern:

Heinrich Buttinger, Alois Brugger

Gaby Gappmayer und Roswitha Csida.