Fast schon selbstverständlich ist die Plazierung von unseren ZIELFUCHS Heinrich der auch bei der ASKÖ BM im Zielberwerb groß aufspielte.

 

Ergebnis:


Ergebnis der ASKÖ BM Herren vom 18. Februar 2012 in der Eishalle Gmunden.

Danke der hervorgenden Leistungen unserer Stocksportler wurde auch bei dieser Meisterschaft wieder ein 1. Platz eingefahren.

Im Bild von links nach rechts: Gerhard Schöppl, Heinrich Reicher, Manfred Schöppl und Markus Berger.

Endergebnis:

 


Ergebnis Holzbau Koch Senioren - Turnier vom 10. Februar 2012.

im Bild von links nach rechts die Siegermannschaft mit den Spielern:
Erich Winkler, Franz Schwaiger, Josef Eppenschwandtner und Matthias Mayrhofer.

Der EV Wals mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Josef Maislinger, Walter Thaler und Horst Bernsteiner.

Endergebnis:


Ergebnis Schöppl Max Gedächtnis - Turnier vom 28. Jänner 2012

Wals I: Gerhard Schöppl, Manfred Schöppl,
              Markus Berger und Johann Dusch.

Wals II: Alois Gehnböck, Erwin Reiter
               Gerhard König und Johann Brötzner.

Gruppe Blau:     Gruppe Rot:     Finale:

 


Endergebnis

Ergebnis Karl Specht Gedächtnis-Turnier vom 22. Jänner 2012.

Mit den Spielern: Hubert Mackner, Josef Karrer
                           Alfred Kammeringer und Gottfried Brandstetter.


Endergebnis

Ergebnis ÖM Ziebewerb Senioren vom 21. Jänner 2012,

Nach dem Landesmeistertitel darf sich Heinrich Reicher nun auch noch österreichischer Meister im Ziekbwewerb nennen.

Herzliche Gratulation der Vorstand des EV Wals.

 


Endergebnis

Ergebnis LM Senioren vom 14. Jänner 2012 in der Eisarena.

Mit den Mannschaften: 

Wals I: Hubert Mackner, Heinrich Reicher, Alfred Kammeringer und Josef Karrer.

Wals II: Alois Gehnböck, Erwin Reiter, Gerhard König, Georg Hafner und Walter Weber.


Ergebnis Zielbewerbe vom 7. Jänner 2012 in der Eisarena.

Der vorstand des EV Wals gratuliert Heinrich Reicher zu Landesmeistertitel bei den
Senioren und zum dritten Platz in der Alggemeinen Klasse.

Ergebnis: Senioren

Ergebnis: Allgemeine Klasse


Endergebnis

Ergebnis LM Herren vom17. Dezember 2011 in der Stocksporthalle Wals.

Mit den Spielern: Christian Schilcher, Hubert Mackner, Johann Brötzner,
                                  Georg Hafner und Thomas Brötzner.


Endergebnis

Ergebnis LL Herren vom 10. Dezember 2011 in der Eisarena.

Wals 1 mit den Spielern: Hubert Mackner, Heinrich Reicher
                                     Alfred Kammeringer sen. und Josef Karrer.

Wals 3 mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Walter Thaler,
                                      Alois Brugger und Heinrich Auer.

 

 


Ebdergebnis

Ergebnis Stiegl-Turnier vom10. Dezember 2011

Mit den Spielern: Alois Gehnböck, Erwin Reiter
                                  Gerhard König und Johann Brötzner.


Endergebnis

Ergebnis RAIBA- Turnier in Wals vom 19. November 2011.

Mit den Mannschaften: 

Wals I: Gerhard Schöppl, Manfred Schöppl, Markus Berger und Johann Dusch.

Wals II: Christian Schilcher, Johann Brötzner, Georg Hafner und Hubert Mackner.

Ergebnis Gruppe A Wals I:                      Ergebnis Gruppe B Wals II:


Endergebnis

Ergebnis der LM Mixed in der Eisarena vom 19. November 2011

Mit den SpielerInnen: Max Mayer, Gottfried Brandstetter,
                                      Hannelore Mayer und Sylvia Hartig. 

 


Ergebnis Internationales Raiffeisen Herren-Turnier des EV Lana vom 12. November 2011.

Wals 1 mit den Spielern: Christian Schilcher, Hubert Mackner,
                                      Johann Brötzner und Georg Hafner.

Wals 2 mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Horst Bernsteiner,
                                      Alois Brugger und Thomas Brötzner.

Wals 1 Gruppe A:               Wals 2 Gruppe B:


Endergebnis

Ergebnis Landesliga Herren vom 12. November 2011

Mit den Spielern: Alois Gehnböck, Gerhard König,
                           Erwin Reiter und Franz Reischl.

 


Endergebniss

Ergebnis des Herren - Turnier des ESV Niederalm vom 12. November 2011.

mit den Spielern: Josef Karrer, Gottfried Brandstetter,
                           Matthias Leitner und Georg Ebner.


Endergebnis

Ergebnis Mixed - Turnier des ESV Niederalm vom 10. November 2011.

Mit den Spielern: Max Mayer, Gottfried Brandstetter,
                           Hannelore Mayer und Sylvia Hartig.


Endergebnis

Ergebnis Herren-Turnier EC Germering vom 29. Oktober 2011 in der Eishalle Germering.

Wals 1 mit den Spielern: Hubert Mackner, Johann Brötzner,
                                      Georg Hafner und Walter Weber.

Wals 2 mit den Spielern: Manfred Pichler, Alfred Kammeringer,
                                      Franz Reischl und Thomas Brötzner.

Gruppe A:              Gruppe B:


Endergebnis

Ergebnis Two Season Herrenturnier vom 29. Oktober 2011 in der Eisarena Salzburg.

Mit den Spielern: Gerhard Schöppl, Manfred Schöppl,
                           Johann Dusch und Markus Berger.


Ergebnis des Herren-Eröffungs-Turnier am 13. April 2011 in der Eishalle Marchtrenk.

Mit den Spielern: Manfred Schöppl, Johann Dusch, Heinrich Reicher,
                           Markus Berger und Gerhard Schöppl.


Endergebnis

Ergebnis OL Herren vom 22. Oktober 2011 in der Eisarena Salzburg.

Mit den Spielern: Heinrich Buttinger, Horst Bernsteiner, Max Mayer,
                           Alfred Kammeringer und Alois Brugger.


Endergebnis

Ergebnis ASKÖ Landesmeisterschaft vom 5. Oktober in der Eisarena Salzburg.

Mit den Spielern: Gerhard Schöppl, Johann Dusch,
                            Markus Berger und Heinrich Reicher.